barbibl
Все сообщения
18 февраля 2019, 11:39    Баранчинская библиотека     0    

Встреча с воином-интернационалистом

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, 14 февраля в Баранчинской библиотеке прошла встреча учащихся младших классов с Лебедевым Анатолием Викторовичем воином-афганцем "Афганистан - живая память".

Она была приурочена к 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Из нашего поселка в афганской войне побывали 18 человек, к счастью, все они вернулись живыми и здоровыми. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. 
 

воин-интернационалист А. Лебедев

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Анатолий Викторович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.

Учащиеся СОШ № 20 - 2-В  (кл. рук. Григорьева И. Ф.)

Учащиеся СОШ № 20 - 3-Г (кл. рук. Корабухина Е. А.)

Учащиеся СОШ № 20 - 4-Б (кл. рук. Полянская О. Л.)
Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу. 


 

Теги: Афганистан, воины-интернационалисты, встречи, мероприятие, память

 

Обсуждение  0