barbibl
Все сообщения
3 июня 2019, 15:33    Баранчинская библиотека     0    

Победители творческого конкурса "Ручная буква"

В Екатеринбурге наградили участников и победителей Инклюзивного творческого конкурса «Ручная буква». Церемония награждения состоялась в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых. 
Участники конкурса – читатели, волонтеры, студенты, родители, специалисты сферы образования, культуры, социальной защиты населения из разных городов Свердловской области, Татарстана и Севастополя.
«Конкурсные работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства начиная с традиционных техник и заканчивая нетрадиционными. Это шитье, вышивка, аппликация, лепка, папье-маше, бумагопластика, с использованием бумаги, текстиля, керамики, шерсти и тп. 
В номинации «Важнее слова не найти» каждый для себя выбрал самое важное для себя слово, в основном это слова  «Добро», «Мир», «Милосердие» и «Семья», - рассказала ведущая праздника, заведующая Центра адаптивного чтения СОСБС Римма Садыкова. 
В номинации  «Важнее слова не найти» победитель - 12-летний мальчик из Кушвинского городского округа, читатель Баранчинской библиотеки Артем Лебедев.

Дипломы участника Конкурса получили Вагапов Шамиль и Мария Полянская, Благодарственным письмом награждена ведущий библиотекарь Баранчинской библиотеки Евгения Лебедева.


Директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова рассказала, что выставка работ конкурса «Ручная буква» представлена по всей библиотеке, а в перспективе будет организована работа передвижной выставки, посвященной Дню старославянской письменности в рамках совместного проекта «Прикосновение с прошлым» со Свердловским областным краеведческим музеем, а также издан ее иллюстрированный каталог.


 

Теги: конкурсы, выставка, декоративно-прикладное искусство, Баранчинская библиотека

 

Обсуждение  0