barbibl
Все сообщения
28 июня 2019, 17:22    Баранчинская библиотека     0    

Летние каникулы в Баранчинской библиотеке

Лето – время отдыха и детских праздников. Начались большие летние каникулы, и все работники Баранчинской библиотеки  стараются внести посильную лепту в досуг и полезное время препровождения детей 
, сделать летние каникулы еще более разнообразными и увлекательными для своих читателей. Это не только интересные книги  и выставки, уютная домашняя атмосфера и тепло, но и обширная программа мероприятий, специально разработанная с учетом интересов и пожеланий ребят, их возрастных особенностей. В дни летних каникул наша библиотека работает по программе летнего чтения  для детей и подростков «Библиоканикулы, или лето с книгой».
Игровая программа «Краски детства» открыла книжное лето. В ходе программы ребята отгадывали загадки про лето, вспоминали стихи, соревновались на скакалке в ловкости и с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках ребят, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте рядом с библиотекой.

А улыбающиеся лица  стали еще одним доказательством, что праздник удался. Всего за июнь проведено 38 мероприятий, среди них квест-игра «У Пушкина в гостях», литературная игра «Драгоценные россыпи» по сказам П.П.Бажова, час развлечений «Почитаем, поиграем, отдохнем – с пользой время проведем», экологическая игра «По лесной тропе родного края» и многие - многие другие.
Где ребёнку проявиться?
Где фантазии развиться?
В библиотеку поспеши,
Здесь читай, твори, играй, 
свои таланты развивай.
Приглашаем в библиотеку!


 

Теги: Лето, Каникулы, игры, Баранчинская библиотека

 

Обсуждение  0