barbibl
Все сообщения
30 сентября 2019, 17:07    Баранчинская библиотека     0    

Областная акция "День чтения-2019" в Баранчинской библиотеке

В целях реализации Программы поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018–2021 годы, 27 сентября 2019 года под девизом «Читай, семья!», на территории Свердловской области состоялась областная акция «День чтения». В этот день известные и интересные люди встречались с детьми и молодежью, рассказывали о своих литературных предпочтениях. 
В Баранчинской библиотеке прошел литературный баттл «Когда строку диктует чувство…», участниками которого стали местные поэты Борис Задворняк, Сергей Витюнин, старшеклассники школы №20. Присутствующие окунулись в разноцветный мир стихов. И постепенно поэтическая дуэль перешла в добрую, дружественную встречу. Нет проигравших, а есть только выигравшие, выигравшие от общения с миром музыки, поэзии, добрыми людьми. Украсили мероприятие выступления клуба авторской песни ЦВР «Факел», гостя из Кушвы Евгения Таран.


Выявить самую читающую семью 4Г класса СОШ №20 помог конкурс с одноименным названием. Конкурс проходил в форме телевизионной игры «Своя игра» с номинациями по школьным предметам. Семьям – участникам пришлось нелегко, ведь ответ состоял из названия книги и ее автора. Победителями конкурса стали Андрей Владимирович и Павел Косачевы!  Благодарим за участие семьи Полянских, Страшковых, Ворсиных и Мерзахметовых.

 



Также в рамках акции состоялась «Лига глотателей текста» по чтению на скорость. Каждому участнику было предложено вытянуть лист с отрывком произведения уральского писателя. Потом дано 30 секунд, чтобы пробежать текст глазами, и включался секундомер… Всего приняли участие в новом проекте 34 ученика СОШ №20. Поздравляем победителей в своих возрастных категориях Ахтямову Венеру (0:57сек.), Елисееву Софью (1:29), Коковину Виолетту (1:15).Выражаем признательность педагогам за подготовку детей! 



Знаете ли вы что такое бадожок и парун, тонцы-звонцы и как плести косоплетки? Какой камень огнь-камень, а какой непьяный, какой камень бури усмиряет, а какой змей ослепляет? Обо всем этом узнали участники квеста «По тропинкам сказов Бажова». Победителями этой игры названа самая читающая семья Криницыных! Самой интеллектуальной и самой многочисленной признана семья Зульхиджиных, самой активной - семья Дубровиных!


Коллектив Баранчинской библиотеки благодарит Вырупаева Александра Юрьевича, Перетягину Галину Васильевну, Доронину Елену Владимировну, Сычева Сергея Геннадьевича, Дунину Ларису Константиновну, Федякову Татьяну Михайловну, Конищеву Светлану Евгеньевну, Чугунову Елену Станиславовну, Лебедеву Екатерину, Широкову Анастасию за помощь в проведении мероприятий!


 

Теги: акции, семьи, поэты, мероприятия, баранчинская библиотека

 

Обсуждение  0