barbibl
Все сообщения
8 ноября 2019, 10:48    Баранчинская библиотека     0    

Ночь искусств в Баранчинской библиотеке

2 ноября 2019 год
Вот что пишет Википедия о Ночи искусств:" Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ."


В третий раз Баранчинская библиотека присоединилась к этой акции. В субботу 2 ноября двери библиотеки были открыты для всех желающих, а внутри гостям не давала скучать интересная программа. Мастер-класс «Маска, маска - я тебя знаю» по продолжительности своей работы оказался самым длительным. Здесь каждый посетитель при помощи самых простых инструментов – ножниц, клея, цветных лент и карандашей смог изготовить бумажную маску.


Ярким событием для читателей и гостей библиотеки стала встреча с украинским поэтом и музыкантом Евгением Тараном «Ее Величество Любовь». Евгений родился в г.Черкассы (Украина). С 2014г. живет в г. Кушва. В ходе встречи поэт рассказал о своей жизни и творчестве, прочитал любимые стихотворения – о детстве, о друзьях и путешествиях, о родной Украине и полюбившемся Урале, спел песни. Им написано 3 романса, 5 вальсов, пьесы для ансамблей. В октябре 2009 года издал свой первый сборник стихов «Ее Величество Любовь». Любимые темы: любовная лирика, философия, природа. Встреча прошла в неформальной и дружественной обстановке.  Закончилось мероприятие пожеланиями всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. 


И хоть эта ночь закончилась, мы надеемся, что каждый унес с собой частичку того знания об искусстве, которую, мы надеемся, донесли до каждого участника, а также настроения , которое мы подарили всем посетителям Ночи искусств, подтверждая девиз праздника " Искусство объединяет!"


 

Теги: ночь искусств, поэты, акция, мероприятия

 

Обсуждение  0