barbibl
Все сообщения
11 июня 2020, 11:57    Баранчинская библиотека     0    

Мероприятия, посвященные Дню России

ПРИГЛАШАЕМ  к участию в мероприятиях, посвященных Дню России, 12 июня 2020 года
 
1. Общие положения
 
12.06.2020 в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День России, в рамках которого исполнительным органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, рекомендуется организовать серию торжественных мероприятий с учетом настоящих рекомендаций.
Период проведения мероприятий – с 01.06.2020 по 14.06.2020 включительно. Для отдельных мероприятий установлена конкретная дата или период.
При подготовке и проведении мероприятий необходимо учитывать действие ограничительных мер, установленных Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Независимо от того, будет ли продлен режим повышенной готовности 
и самоизоляция для граждан в период до 15.06.2020, при подготовке мероприятий, приуроченных к Дню России, следует учитывать, что массовые мероприятия по-прежнему запрещены на территории всей страны. Проведение концертов, митингов, массовых культурных, образовательных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, исключается.
Общие хэштеги Дня России в 2020 году: 
- #МыРоссия 
- #МыВместе
- #ЯЛюблюТебяЖизнь
Хэштеги #МыРоссия, #МыВместе и #ЯЛюблюТебяЖизнь обязательно используются в соцсетях, могут быть также частью любого рекламного носителя, использоваться в полиграфии, сувенирной продукции, наклейках и трафаретах на окна и т.д.
 
2. Описание мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня России
 
1. Всероссийский проект (мэппинг) «Флаг России»
В рамках проекта на зданиях населенных пунктов проецируется изображение государственного флага Российской Федерации. Возможна проекция тематических героев на знаковых зданиях населенных пунктов.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
2. Всероссийский проект «Фестиваль граффити»
Уличные художники изображают на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, курьеров и т. д. или тематическую линейку, посвященную Дню России в цветах государственного флага России.
Дата проведения: 06.06.2020 – 12.06.2020
 
3. Торжественный подъем Российского флага
Одновременный торжественный подъем государственного флага Российской Федерации в День России в населенных пунктах в условленное время. 
Дата проведения: 12.06.2020
 
4. Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»
Размещение на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственного флага России. 
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
5. Распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков
Изготовление и распространение ленточек «триколор» (в цветах государственного флага Российской Федерации) и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов).
Планируется раздать ленточки на точках, доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами «Единой России», волонтерами молодежного крыла ОНФ.
Дата проведения: 05.06.2020 – 12.06.2020
 
6. Всероссийский проект «Испеки пирог и скажи спасибо»
Известные люди дарят пирог собственной выпечки тем, кого хотят поблагодарить, и говорят «спасибо!». На пироге размещается маленький государственный флаг Российской Федерации. 
К акции могут присоединиться все желающие.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
7. Всероссийский проект «#ОКНАРОССИИ»
Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #Большаяперемена (в сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена»), #ОкнаРоссии_РДШ.
Трафареты и наклейки для распечатки выложены на сайте РДШ. Также могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
 
8. Проект Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию».
Выступление семейных хоров на центральной площади и в знаковых местах с исполнением известных песен о России и Гимна Российской Федерации.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
9. Концерты во дворах #МЫРОССИЯ
Молодые артисты творческих индустрий, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах России праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. 
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
10. Всероссийский проект «Общероссийское исполнение Гимна»
В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн Российской Федерации.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
11. Рекламная кампания #МыРоссия
Фотопроект с иллюстрацией многообразия жителей страны – разные профессии (врачи, строители, учителя, менеджеры, блогеры и т.д.), разные национальности, разный возраст.
Рекламная кампания будет размещена в Интернете и в качестве наружной рекламы.
Дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020. 
 
12. Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии
Запись известных песен о России на разных языках.
Запись Гимна России на языках народов страны.
Ролик – путешествие по рекам России (жители разных регионов страны сделают общую песню из популярных песен про реки)
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
13. Стрит-арт проект
Художники арт-кластера «Таврида» совместно с командой профессионалов создадут 10 крупных стрит-арт объектов, посвященных Дню России. Объекты будут созданы на территории Крымской трассы «Таврида» и в других необычных местах России. 
Хештеги: #МыРоссия #МыВместе
Дата проведения: 05.06.2020 – 12.06.2020. 
 
14. Художественный полет
Пролет самолета над населенным пунктом с флагом России. 
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
 
15. «Гражданский экзамен»
Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.
Дата проведения: 09.06.2020 – 12.06.2020. 
 
16. Классные встречи-онлайн с РДШ
На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники, волонтеры и т.д.
Дата проведения: 09.06.2020 – 12.06.2020. 
 
17. Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России»
Известные артисты, блогеры готовят у себя дома блюда национальных кухонь России. Челлендж расходится по сети.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
18. Всероссийский проект «Добро в России / #Спасибо»
Поздравление соседей с Днем России через отправление анонимной открытки, сделанной своими руками или символического подарка.
Дата проведения: 12.06.2020. 
 
19. Неделя «Познавай Россию!»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», 
в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Дата проведения: 08.06.2020 - 14.06.2020. 
 
20. Всероссийский проект «#РусскиеРифмы»
Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.
Дата проведения: 01.06.2020 - 12.06.2020. 
 
21. Флешмобы в социальных сетях
Общая дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020.
1. «Мы - ровесники», «Мои современники» или «Горжусь, что живу с вами в одно время» 
Известные актеры, исполнители, блогеры рассказывают о людях героических профессий, которые живут в разных регионах России, честно выполняют свою работу и спасают жизни людей: о врачах, сотрудниках МЧС, МВД, пожарной службы и т.д.
2. «Сердечная благодарность»
Граждане вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах государственного флага Российской Федерации, фотографируются с ним, затем выкладывают его в социальных сетях с единым хэштегом.
3. Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». 
На страничке группы «Челси» организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»
4. «Будущее России».
Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» 
5. Лекции от местных краеведов о развитии культуры регионов.
Эфиры на темы развития местной культуры, вклада региона в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в этом крае и т.п.
6. Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»
Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде. 
7. Челлендж «Триколор» в сети Tik Tok и других социальных сетях 
Все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.
8. Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»
Видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину. 
9. Флешмоб «Мой флаг – моя гордость»
Пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом
10. Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза
Пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков
11. Конкурс семейных рисунков «Мы – это России. Наши традиции»
По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
12. Интеллектуальная игра «Победы России»
Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущий - Дмитрий Губерниев.

 

Теги: акции, день независимости, праздники, сидим дома

 

Обсуждение  0