barbibl
Все сообщения
22 июня 2020, 10:18    Баранчинская библиотека     0    

Виртуальная экскурсия в Тульский государственный музей

Дорогие друзья! Пока действует режим самоизоляции. предлагаем вам виртуальные экскурсии по России. Отправляйтесь на прогулку с бесплатным аудиогидом прямо из дома.🏃 

Тульский государственный музей оружия – один из старейших музеев России.

Музей располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. Его уникальность заключается в возможности проследить этапы развития оружия в контексте истории общества, узнать, как формировались и развивались конструкторские идеи, а также акцентировать внимание на человеке как создателе оружия.    

http:// http://www.heroes-arms.ru/#intro2

Фонд музея включает коллекции боевого дульнозарядного, автоматического, спортивного, охотничьего оружия, артиллерии, нумизматики и охватывает историю развития оружейного производства в России с XVI века. Новая постоянная экспозиция музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» размещена в уникальном по своей архитектуре здании в форме богатырского шлема древнерусского воина. Здание расположено в историческом месте, где ранее располагалась Кузнецкая слобода.


 

Теги: виртуальные экскурсии, музеи, Тула, сидим дома

 

Обсуждение  0