barbibl
Все сообщения
7 ноября 2020, 13:53    Баранчинская библиотека     0    

Акция "Ночь искусств" в Баранчинской библиотеке

Выставки авторских кукол и дизайнерских игрушек пользуются всегда огромной популярностью, причём и у детей, и у взрослых.
В Баранчинской библиотеке в рамках Ночи искусств прошла презентация выставки авторских кукол «Мир кукол».

 
Жительница г.Кушва Микрюкова Алевтина Николаевна, мастер кукол, рассказала о создании своей коллекции, как рождается уникальная кукла, сколько интересного и познавательного можно узнать, создавая свой персонаж. Присутствующие узнали, что куклы изготавливаются в различных техниках, они бывают – интерьерные, будуарные, портретные, шарнирные, текстильные и другие. Авторскую куклу называют трехмерной живописью или даже синтезом искусств, так как кукольник владеет мастерством скульптуры, костюма и создания гармонического образа, воплощенного в кукле.


Ежегодное украшение новогодней ёлки с помощью ватных игрушек можно сделать не только увлекательным, но ещё и познавательным. Алевтина Николаевна показала небольшой мастер-класс по изготовлению новогоднего подарка. Материал хорош тем, что не ограничивает фантазию автора. Из ваты можно сделать все что угодно: космический корабль, забавного человечка, а также символ наступающего года — бычка. С творчеством кукольных дел мастера мы познакомились и во время просмотра мультимедийной презентации «Детские радости», побывав на выставке в музейном центре «Гамаюн» г. Екатеринбург.

Не оставило никого равнодушным и концерт «Мелодии военных лет». Преподаватели Детской школы искусств под руководством А.Полшкова исполняли «Смуглянку», «Темную ночь», «Эх, дороги»… Заключительным аккордом встречи стало исполнение со слезами на глазах композиции «День Победы».
В этот вечер все гости и участники получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций, заряд бодрости и творческих идей.


 

Теги: акции, творчество, ночь искусств, музыка

 

Обсуждение  0