barbibl
Все сообщения
20 ноября 2020, 17:15    Баранчинская библиотека     0    

Декоративно-прикладная выставка "Хобби моей мамы" в Баранчинской библиотеке

В России проходят мероприятия, посвященные Году народного творчества. Наш поселок богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Работники Баранчинской библиотеки сотрудничают с местными мастерами - умельцами и как результат этого сотрудничества замечательные выставки, организуемые в библиотеке. Каждая такая выставка становится настоящим событием.

20 ноября в читальном зале начала работать выставка декоративно - прикладного творчества «Хобби моей мамы».

 

Все работы интересны, оригинальны, своеобразны, есть немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставят равнодушными. На выставке представлены различные техники: амигуруми, вязание спицами, скрапбукинг, мыловарение, гипс, алмазная мозаика, фелтинг, папье-маше.

Рукоделие для дома становится не просто интересным, но и престижным хобби, позволяющим не только развиваться, но и зарабатывать. В настоящее время можно купить любую вещь, но все же, для тех, кто ценит ручную работу, кто стремится выразить свою индивидуальность или просто порадовать своих близких оригинальным подарком, рукоделие остается актуальным.

Замечательно, что у нас в поселке немало мамочек, которые создают столь удивительные по красоте творения. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность авторам обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в нашем поселке Баранчинский.


 

Теги: творчество, выставки, хобби, декоративно-прикладное искусство

 

Обсуждение  0