barbibl
Все сообщения
9 декабря 2020, 15:59    Баранчинская библиотека     0    

Конкурс буктрейлеров «Открытка ко Дню Победы»

В 2020 году Свердловская областная межнациональная библиотека в рамках празднования Года памяти и славы запустила конкурс буктрейлеров «Открытка ко Дню Победы». Целями конкурса было привлечение жителей Свердловской области к чтению военной прозы и поэзии, знакомство с именами писателей-фронтовиков через творческие формы приобщения к чтению и создание новых информационных ресурсов для продвижения чтения. 
Главный библиограф Баранчинской библиотеки Светлана Прокопьева заняла II место!
 
"Буктрейлер Прокопьевой Светланы Юрьевны по произведению нашего земляка С Самсонова «По ту сторону» является одной из форм по привлечению современной молодёжи к истории нашей Родины. На примере жизни и подвига сверстников времён Великой Отечественной войны формируются духовно-нравственные качества, происходит становление молодого человека с активной гражданской позицией.
 
    Л. Б. Ушакова,председатель Свердловской региональной общественной организации русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество».
     Светлой памяти Светланы Юрьевны предлагаем вам, уважаемые баранчинцы, к просмотру последний созданный ею, видеоролик, и приглашаем прочитать эту книгу.

 

Теги: буктрейлеры, творчество, конкурсы, писатели, краеведение

 

Обсуждение  0