barbibl
Все сообщения
9 декабря 2020, 17:53    Баранчинская библиотека     0    

Итоги областного кокурса

Завершился Областной конкурс исследовательских работ "Известные люди в эвакуации на Урале во время Великой Отечественной войны", организованный Свердловской областной библиотекой для детей и молодежи им.В.П.Крапивина. 
Всего на конкурс поступила 41 работа от 50 участников. В конкурсе приняли участие: Североуральск, поселок Баранчинский, поселок Студенческий, Екатеринбург,  Алапаевск, Косулино, Туринск, Тавда, Камышлов, Каменск-Уральский, Серов, Верхнеуральск, поселок Цементный, Качканар, поселок Белоярский, Полевской, поселок Сарана, Билимбай, Нижняя Салда, деревня Приданниково, поселок Лобва, Невьянск.
Этот конкурс сумел объединить взрослых и детей, педагогов, ученых, библиотекарей, сотрудников музеев, краеведов, журналистов, историков и литературных работников.
10 лучших работ вошли в сборник « Известные люди в эвакуации на Урале во время Великой Отечественной войны".
Диплом  участника  получил  Михаил Сушников за работу «Ленинградские инженеры на Баранчинском электромеханическом заводе в годы Великой Отечественной войны».
Его работа заняла 12-е место. Поздравляем!
Проект  написан на основании документов, собранных краеведческим объединением «Феникс» МАУ ДО «ЦВР «Факел».  
 СОБДиМ  за организацию участников  наградила заведующего Баранчинской библиотекой Ануфриеву Л.Н. и руководителя краеведческим объединением «Феникс»  Жданову И.В.  Благодарственным письмом и передала в дар  новые  книги для библиотеки.
Предлагаем вам посмотреть спектакль "Анечка" от молодежного народного театра "Игра". "Анечка" - драмеди, комедия с драматическим концом, в одном действии по мотивам пьесы Л. Пантелеева. История о том, что любовь живет всегда, в любом возрасте. Даже во время войны.
 


 

Теги: конкурсы, результаты, исследования

 

Обсуждение  0