barbibl
Все сообщения
8 февраля 2021, 16:40    Баранчинская библиотека     0    

Презентация новой книги Б. Задворняка

06 февраляв библиотеке посёлка Баранчинского состоялась презентация книги Бориса Тодосеевича Задворняка «Посёлок у синих гор и чистых вод».
В читальном зале собрались юные художники. Среди них учащиеся 6,7,8 классов Школы Искусств, авторы иллюстраций, украсивших книгу. Эти же картины-подлинники можно было рассмотреть на тематической выставке в творческой галерее библиотеки, демонстрирующей в системе новые работы детского и педагогического коллективов.


Встречу с писателем вела Светлана Станиславовна Власова. Музыкальную ауру создал педагогический коллектив Музыкальной Школы, исполняя на различных инструментах пьесы уральского композитора Родыгина, которому был посвящён прошедший год. Так же в литературной гостиной прозвучал романс в исполнении Ольги Бабичевой. Радовало то, что слушатели получили художественно-эстетическое восприятие презентации в самом утончённом варианте по красоте созерцания. Что и отражалось в восхищённых глазах и гостей, и участников, и самого директора ДМШ Владимира Владимировича Полшкова.
Выступление Бориса Тодосеевича слушали с большим интересом. Счастливые подрастающие баранчинцы, через лет десять-двадцать, показывая книгу о родном крае своим детям, поведают загадочно, ведь они сотрудничали с самим писателем-летописцем Великой Малой Родины.
Школа Искусств – автор художественно-литературного проекта, цель которого – взаимодействие художников с местными писателями. В основу отражения положена история любимого края. Серия издаваемых книг начата с Валентины Михайловны Углинских, продолжена Борисом Тодосеевичем Задворняком. Третья может включить в своё содержание рассказы старожилов посёлка. Всё это патриотическое воспитание подрастающего поколения через красивые формы умения видеть и слышать предков, беречь наследие.
В завершении мероприятия подрастающие искусствоведы были награждены дипломами за активные участия в международном форуме «Экология Души», конкурсах «Страна уральских мастеров», «Праздник на уральской улице».
Счастливая детвора Баранчинского. Спорт ли взять, искусство – богатый фундамент по доброму и созидательному Мировосприятию закладывается в Будущее страны!
Ирина Ворончихина


 

Теги: презентации, новые книги. искусство, рисунки

 

Обсуждение  0