barbibl
Все сообщения
8 апреля 2021, 16:55    Баранчинская библиотека     0    

Неделя детской и юношеской книги

В последние дни марта завершились в Баранчинской библиотеке  №2 мероприятия, которые состоялись в рамках Недели детской и юношеской книги. Девизом Недели стал слоган "Книги  детства – клад бесценный".

Мы пригласили третьеклассников на замечательный праздник «Однажды в сказочном королевстве, Или добро пожаловать в книжный кинозал». Так ознаменовалось открытие Недели. В этот день гостей праздника ждали театрализованное представление с играми, конкурсами и викторинами по любимым детским сказкам и мультфильмам. По традиции все гости праздника получили сладкие призы. В понедельник активный 3В класс (учитель Кушова Е.А.) участвовал в познавательно-игровой программе «Книги детства-клад бесценный». Ребята продемонстрировали хорошее знание детских книг, решали головоломки, с интересом разгадывали сложные загадки.

В среду любознайки обсудили самые важнейшие открытия человечества , приняв участие в познавательном мероприятии «ЛабораториУм», а ребята 8В класса сыграли в брейн-ринг «Своя игра», посвященную 60-й годовщине полета человека в космос.
В четверг, 1 апреля, Баранчинская библиотека распахнула свои двери первоклассникам. 1В класс (учитель Спиридонова А.А.) познакомились с повадками животных на игровой программе «Эти забавные животные», а 1Гкласс (учитель Корабухина Е.А.) участвовали в увлекательном квесте «По дорогам сказок и мультфильмов».
В пятницу любознательный 5Б класс (учитель Бушкова Т.И.) познакомились с подвигами русского национального героя, которым гордится вся страна, Александром Невским.
В заключительный день, в субботу, состоялся семейный конкурс «Самая читающая семья». Родители и дети 4Б класса (учитель Музыка С.Л.) показали свои знания помощью игры на платформе Kahoot. В ходе упорной борьбы победу одержала семья Татарниковых – мама Ирина Николаевна и сын Дмитрий. Поздравляем! Благодарим за участие семьи Герасимовых, Степановых, Музыка. Все семьи были отмечены Дипломами и награждены сладкими призами.


И, как всегда, только что начавшиеся весенние каникулы быстро подошли к концу. Но эта Неделя для баранчинских школьников и их семей была насыщенной.
Совсем скоро начнутся долгожданные летние каникулы и Баранчиснкая библиотека, несомненно, придумает и организует еще множество различных конкурсов, квестов, cсоревнований для детского и юношеского досуга.
Итоги Недели детской книги: проведено 8 мероприятий, в которых приняли участие 142 человека, стали читателями библиотеки 54 человека.


 

Теги: неделя детской книги, конкурсы, викторины, игры

 

Обсуждение  0