barbibl
Все сообщения
26 апреля 2021, 17:35    Баранчинская библиотека     0    

Библионочь "Зажги свою звезду"

23 апреля в рамках ежегодной Библионочи Баранчинская библиотека распахнула свои двери для учащихся 5А класса (кл.рук. Ишханян Т. А.). На входе ребята называли самый настоящий космический пароль «Поехали!»

Юные исследователи Млечного пути начали свое космическое путешествие с увлекательного и познавательного брейн-ринга «Звездная даль», который был организован в форме популярной телевизионной викторины «Своя игра».

Ребятам было предложено поделиться на две команды и дать им настоящие космические названия. Первая команда называлась «Космические рейнджеры», а вторая команда – «Дети Солнца».

Игра состояла из пяти заданий, которые были связаны с космосом: «История освоения космического пространства», «Космос», «Мир звезд в поэзии», «Космонавты», «Космические корабли».

Дружные ребята с большим энтузиазмом и азартом боролись за звание самой эрудированной и любознательной команды. Новые знания и открытия из всех областей, связанных с космосом, стремление к победе, масса положительных эмоций – все это, и не только получили наши исследователи космоса. Звездный час ожидал команду «Космических рейнджеров», которые одержали победу с результатом 405 звезд. Команда «Дети Солнца» набрала 350 звезд. После удивительного приключения ребята оставили свой след в космической фотозоне.

Константин Эдуардович Циолковский говорил о том, что человечество не останется на Земле вечно. И действительно, дружные ребята 5А класса попробовали покорить космическое пространство, сыграв в космический брейн-ринг!Для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла игра «Зажги свою звезду».  Команды разгадывали тайны космоса, осваивали космическое пространство. В музыкальном задании восстанавливали текст песен о космосе, где слова, как и звезды, упали со своих мест, а так же прошли «космический тест» и проверили свои знания в сфере космонавтики. Все участники ушли с хорошим настроением, зарядом бодрости.


 

Теги: космос, путешествия, мероприятия, библиосумерки

 

Обсуждение  0