barbibl
Все сообщения
3 июня 2021, 16:45    Баранчинская библиотека     0    

Праздник детства

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. Наступили долгожданные каникулы, а это значит, что можно гулять, отдыхать, купаться, загорать и проводить время в компании друзей.

1 июня – это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Ежегодно в этот день по всей стране проходят различные праздники, конкурсы и акции для детей всех возрастов: от мала до велика.

Этот праздник обычно сопровождается развлекательными и концертными программами, выставками, познавательными мероприятиями, главными героями которых, конечно, становятся дети.

Баранчинская библиотека №2 не стала исключением. Погода в этот день выдалась очень теплая и солнечная. Талантливые и творческие ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето глазами детей». Все участники были награждены сладкими призами.

Проходящие мимо библиотеки девочки и мальчики получили информационные листовки «День защиты детей», в которых рассказывалось об истории этого праздника, о правилах поведения детей во время летних каникул. Ознакомились ребята и с новым графиком работы библиотеки в летний период.

Ни один праздник не обходится без музыкального концерта. В этот раз Виртуальный концертный зал представил ребятам музыкальное произведение «Корзина с еловыми шишками» (по новелле К.Г. Паустовского).

Все, кто принимал участие в мероприятиях, посвященных этому празднику, получили большой заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает всем о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!


 

Теги: 1 июня, дети, мероприятия, лето

 

Обсуждение  0