barbibl
Все сообщения
7 июня 2021, 12:02    Баранчинская библиотека     0    

Пушкинский день

6 июня в России отмечается Пушкинский день

Александра Сергеевича Пушкина считают основоположником современного русского языка, которым мы пользуемся и по сей день.

Пушкин – это наше все!

В этот солнечный день Баранчинская библиотека №2 распахнула свои двери для учащихся 1Г и 4Б классов МАОУ СОШ №20.

Любознательные первоклассники приняли активное участие в квесте по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…». Ребята с большим интересом разгадывали старые слова, шифровки, определяли кто лишний. Обе команды, принявшие участие, набрали одинаковое количество баллов. Итогом квеста стала дружеская «ничья».

Дружные ребята из 4Б класса сыграли в интеллектуальную викторину «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» в форме известной телевизионной викторины «Своя игра». Команда девочек состязалась с командой мальчиков в знании таких сказок Пушкина как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о попе и его работнике Балде». В ходе этой напряженной борьбы победу одержала команда девочек.

Все участники получили большой заряд положительных эмоций, хорошего настроения и, конечно, сладкие призы, благодаря  библиотекарю А. Сибгатуллиной.


 

Теги: пушкинский день, писатели, мероприятия

 

Обсуждение  0