barbibl
Все сообщения
9 июля 2021, 00:01    Баранчинская библиотека     0    

Мероприятия Ко Дню семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности. В честь этого праздника в Баранчинской библиотеке № 2 прошло мероприятие с отрядами летней оздоровительной кампании «Нерушим союз святой». Из познавательной презентации гл. библиографа Баевой Л. ребята узнали историю любви супружеской пары Петра и Февронии, о традициях праздника. Дети с большим интересом рассматривали слайды и задавали вопросы.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья библиотекарем Давыдовой Т. проведена праздничная программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», в  ходе которой участники выбирали для себя лепестки ромашки с заданиями, где необходимо было назвать песни и стихи о семье, продолжить предложенные пословицы, поговорки, отгадать загадки и т.д. Такое мероприятие оставило у библиотекаря и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.

И в завершение праздника сотрудники библиотеки,  Сибгатуллина А. и Баева Л., вышли на улицу с акцией «Что для вас семья?» Именно этот вопрос задавали проходившим семейным парам. Свой ответ нужно было написать на лепестке ромашки - символе праздника. За участие в опросе дарили смайлики с цитатами о семье и сладкий приз. Атмосферу праздника создавала музыка, сопровождавшая данное мероприятие.

Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем, чтобы в семьях всегда царили мир, лад, взаимопонимание и любовь!


 

Теги: Мероприятия, праздники, день семьи

 

Обсуждение  0