barbibl
Все сообщения
27 июля 2021, 15:00    Баранчинская библиотека     0    

27 июля - день памяти Михаила Юрьевича

Ежегодно 27 июля в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова (15 октября 1814 г. - 27 июля 1841 г.), выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века. В 2021 году исполняется 180 лет со дня его гибели.
Творческая деятельность  М.Ю.Лермонтова продолжалась 13 лет. За это время он успел создать огромный литературный мир и сделаться величайшим русским поэтом.
Помимо поэтических способностей, природа одарила Михаила Юрьевича Лермонтова разнообразными талантами. Он играл на музыкальных инструментах, замечательно пел, сочинял музыку, решал сложные математические задачи, был сильным шахматистом и с особой охотой занимался живописью.
Баранчинская библиотека №2 предлагает Вашему вниманию литературную викторину, посвященную дню памяти Михаила Юрьевича Лермонтова. Он прожил короткую жизнь, но успел написать множество гениальных творений. Надеемся, что вопросы литературной викторины «Откройте для себя Лермонтова» смогут пробудить интерес к творчеству поэта, к событиям и фактам его яркой, но короткой жизни.
Вам необходимо пройти по ссылке, ответив на вопросы, нажмите отправить, далее можно посмотреть свои баллы и правильные ответы.

https://forms.gle/4TQoVcDHv4aeg4uL9


 

Теги: день памяти, поэты и писатели, творчество

 

Обсуждение  0