barbibl
Все сообщения
19 августа 2021, 22:04    Баранчинская библиотека     0    

19 августа - День фотографа

Сегодня, 19 августа, любители и профессионалы отмечают Всемирный день  фотографии. Праздник был учрежден в 2009 году по инициативе австралийского фотографа Корске Ара.

В этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии.
В 1861 году Джеймс Максвелл сумел воспроизвести цветное фото, а изобретение в 1981 году компанией "Sony" цифровой камеры, позволило делать цифровые фотографии и отказаться от традиционной фотопленки.

В настоящее время  фотографом может быть каждый. В любом современном  телефоне встроена камера, порой не одна, а целых четыре!
Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые    места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся…
Поэтому сегодня Баранчинская библиотека предлагает Вашему вниманию ретро-выставку фотоаппаратов и фототехники для любительской съемки времен СССР, а также возможность полюбоваться на красоты поселка - фотогалерею «Улица, на которой я живу».
Выражаем благодарность авторам замечательных фото: Конищевой Екатерине, Позднякову Дмитрию, Ирине Ислентьевой, Ларисе Баевой.


 

Теги: фотографии, праздники, увлечения

 

Обсуждение  0