barbibl
Все сообщения
20 августа 2021, 11:57    Баранчинская библиотека     0    

Баранчинский: известный и неизвестный

«Баранчинский: прошлое и настоящее».

Библиотека – это открытое пространство для общения, творчества, отдыха. 19 августа в стенах Баранчинской библиотеки встретились педагоги и библиотекари МАОУ СОШ №20 . Объединила их любовь к родному посёлку, интерес к прошлому и настоящему Баранчинского и желание победить в интерактивной игре, разработанной и проведённой главным библиографом Баранчинской библиотеки, Баевой Л.А.

Чёрно-белые фотографии времён Советского Союза вызвали у присутствующих тёплые чувства: они пробудили воспоминания о беззаботном детстве и комсомольской юности, а потому увидеть родные места, изменившиеся сегодня до неузнаваемости, было, действительно, интересно.

Прежние названия улиц посёлка, здания, бывшие на месте современных, природные красоты Баранчинского, памятники, воздвигнутые в связи с историческими событиями прошлого – все это стало предметом обсуждения и легло в основу игры, разработанной на платформе «кахут». Большинство фотографий, запечатлевших прошлое посёлка Баранчинского, было взято из архива, собранного бывшим работником Баранчинской библиотеки, Прокопьевой С.Ю.

Завершилось мероприятие чаепитием, и за тёплым дружеским столом продолжились разговоры и воспоминания, которыми присутствующие охотно делились друг с другом. Встреча подарила каждому из присутствующих заряд положительных эмоций.

Повторение данного мероприятия возможно по предварительным заявкам.


 

Теги: кахут, мероприятия, история поселка

 

Обсуждение  0