barbibl
Все сообщения
1 октября 2021, 15:42    Баранчинская библиотека     0    

Новая книга Г. Яхиной

Уважаемые читатели!

В Баранчинской библиотеке появился нашумевший роман Г. Яхиной «Эшелон на Самарканд». Как и предыдущие произведения этого автора («Зулейха открывает глаза», «Дети мои»), книга производит сильнейшее впечатление.

Двадцатые годы XX века. Пятьсот ребятишек из детдомов везут через Поволжье в Узбекистан, чтобы спасти от голодной смерти. Этот путь через полстраны в эшелоне, состоящем из разномастных, наспех собранных вагонов, проделывает молодой красноармеец Деев, цель которого – довезти всех живыми, а значит, найти на станциях пропитание для детей, сделав всё возможное и невозможное. Детский комиссар Белая, молодая женщина с железной волей и твердым характером, распоряжается взять в эшелон только тех, кому хватит сил преодолеть предстоящий путь. Каково же было желание людей, жителей Поволжья, спасти собственных детей, если молодая мать в момент отправки поезда решилась положить на ступень эшелона своего грудного младенца….

Страницы романа вряд ли кого-то смогут оставить равнодушным, настолько они пронзительны и незабываемы своей эмоциональностью и правдивостью.

Книга «Эшелон на Самарканд» ждёт своих читателей!


 

Теги: книжные новинки, творчество писателей

 

Обсуждение  0