barbibl
Все сообщения
2 декабря 2021, 11:43    Баранчинская библиотека     0    

Мастер-классы в Баранчинской библиотеке

Мастер-класс в библиотеке – это оригинальный метод обучения, включающий занятия по совершенствованию умений и навыков. В течение года в Баранчинской библиотеке №2 проходили мастер-классы для детей. Творческая мастерская была организована с целью развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса ребят.

Мастер-классы всегда сопровождаются тематическими выставками книг и журналов, с помощью которых мы знакомим читателей с лучшими образцами научно-познавательной и художественной литературы по теме занятия.

Участниками мастер-классов являются учащиеся СОШ №20, воспитанники детских садов «Калинка» и «Березка». Учителя, воспитатели и родители, приходящие с детьми, всегда включаются в творческий процесс.

На протяжении нескольких лет в библиотеке проходят традиционные мероприятия с мастер-классами, приуроченными к ежегодным праздникам. Перед Новым годом читатели разного возраста с удовольствием приходят в «Мастерскую Деда Мороза», чтобы смастерить символ наступающего года. Весной проводятся познавательные мероприятия с мастер-классами «Широкая Масленица», «Светлое Воскресение», на которых присутствующие обучаются изготовлению символов этих праздников – солнышка и пасхального яйца.

Ребята под руководством библиотекаря читального зала, Ислентьевой Ирины Сергеевны, создают свои собственные «шедевры» из мыла, цветной бумаги, гипса, фоамирана, всегда оригинальные и интересные. 

Приглашаем и вас присоединиться к творческой мастерской, а также посетить книжные выставки в Баранчинской библиотеке №2.


 

Теги: мастер-классы, мыловарение, творчество

 

Обсуждение  0