barbibl
Все сообщения
29 декабря 2021, 11:00    Баранчинская библиотека     0    

Школа пожилого возраста

Конец года – пора подводить итоги!

Уже несколько лет библиотека – место встречи женщин серебряного возраста. Каждую среду с отличным настроением и с желанием творить дамы идут в «Школу пожилого возраста». Главная цель деятельности Школы - продление активного долголетия граждан пожилого возраста, их максимально возможная адаптация к жизни в быстро меняющихся современных условиях. Направление ШПВ в Баранчинской библиотеке №2- творческая и прикладная деятельность. Занимаются с женщинами специалист отделения срочного социального обслуживания населения ГБУ КЦСОН г.Кушва, Денисова Ирина Алексеевна, и библиотекарь, Ислентьева Ирина Сергеевна.

Встречи проводятся еженедельно, по средам. Они очень разнообразны, часто проходят в неформальной обстановке, за чашкой чая.

В 2021 году участницы Школы учились расписывать имбирные пряники, вышивать лентами, плести бисером, вязать спицами и многому другому. В этом году добавились видеозанятия по самопомощи и творческой деятельности в условиях дистанционной работы.

Все члены Школы общительные, готовые поддержать любую идею, принять активное участие в каждом мероприятии. Члены творческого объединения участвуют в конкурсах и выставках поселкового и районного уровней. Для общения в период самоизоляции и карантинных мер создан чат группы.

За 2021 год проведено 28 занятий. Благодарим участниц Школы за посещение кружка и желаем в Новом году творческих успехов, реализации идей и новых интересных задумок!

 


 

Теги: прикладная деятельность, творчество, рукоделие

 

Обсуждение  0