barbibl
Все сообщения
1 февраля 2022, 14:31    Баранчинская библиотека     0    

Мероприятия, посвященные Дню детских изобретений

Знаете ли вы, что объединяет снегоход, меховые наушники, фруктовый лед, батут и шрифт Брайля? А вот учащиеся школы № 20 и воспитанники детского сада №25 пос.Баранчинского знают! Все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми.

Серия мероприятий, посвященных  Дню детских изобретений, прошла в Баранчинской библиотеке №2 в январе 2022г. Ребята узнали о необыкновенно талантливых детях и их изобретениях по  всему миру. Так, Луи Брайль в свои 15 лет изобрел систему рельефно-точечной письменности для слепых, которой пользуются и в настоящее время. Роберт Пэтч в 6 лет изобрел самосвал. 13-летний ученик одной из московских школ Дмитрий Резников придумал уникальную зубную щетку для космонавтов.

В ходе мероприятий  библиотекарь Ислентьева И.С. также предложила ребятам попробовать себя в роли изобретателей,  и в результате эксперимента на свет появились робот-почтальон,  супербыстрый самолет, летящий в Италию, поезд, при экстренным торможении которого срабатывают подушки безопасности, браслет для подзарядки телефона на солнечных батареях, робот, ставящий только хорошие отметки в дневник, и многие другие необычные изобретения!

Благодарим руководителей Смирнову Е.Б., Корабухину Е.А., Войко А.А., Конищеву С.Е. за содействие в организации мероприятий.

  


 

Теги: детские изобретения, наука, технологии

 

Обсуждение  0