barbibl
Все сообщения
24 февраля 2022, 15:20    Баранчинская библиотека     0    

Праздничные мероприятия к 23 февраля

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность поздравить наших мальчиков, юношей и мужчин и отметить их смелость, отвагу, благородство и мужество.

Но прежде всего это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Поэтому в рамках месячника защитника Отечества библиотекарь Баранчинской библиотеки, Сибгатуллина А.Р., подготовила и провела ряд мероприятий для учащихся МАОУ СОШ №20.

Учащиеся 9г класса были приглашены в библиотеку на познавательный час «Он выбрал крест». В ходе мероприятия ребята узнали о новом мученике за Христа – воине Евгении Родионове.

Веселые и дружные мальчики 5а класса приняли участие в игровой программе «России верные сыны». В конкурсе «Перестрелка», где проверялась быстрота реакции, ребята «отстреливались» правильными ответами на вопросы викторины, а в конкурсе «Гранаты» не только мальчики, но и девочки поражали «вражескую цель» (ведро) «гранатами» (бумажными комками). Во время игры ребята проявляли слаженность и умение доверять друг другу.

Будущие защитники Отечества – учащиеся 3в и 3г классов -участвовали в конкурсно-игровой программе «Есть дата в снежном феврале». И мальчики, и девочки отлично показали себя в конкурсе «Собери слово». Крепко сплотил ребят конкурс «Солдатский борщ», где мальчики должны были поместить все необходимое для приготовления борща в походный котелок, а девочки – оценить их кулинарные таланты.

Завершающим мероприятием к 23 февраля стала интеллектуальная викторина «Армейский калейдоскоп», проведенная на интернет-платформе «Кахут». В викторине приняли участие три команды 7а класса.

День защитника Отечества – это праздник будущих солдат, воинов, которые должны быть сильными, ловкими и не бояться никаких трудностей. Именно эти качества и проявили участники наших праздничных мероприятий. 
  

 

Теги: праздники, защитники Отечества, игровые программы

 

Обсуждение  0