barbibl
Все сообщения
31 марта 2022, 10:50    Баранчинская библиотека     0    

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (настоящее имя Николай Васильевич Корнейчуков) - знаменитого детского писателя, поэта, публициста, журналиста и переводчика.

Корней Чуковский с детства увлекался поэзией, писал стихи и даже поэмы. Его произведения очень веселые, добрые и они будут радовать ещё многие поколения детей и их родителей.

В Баранчинской библиотеке № 2 прошла серия мероприятий, посвященных юбилею этого замечательного писателя. Так для юных читателей МАОУ ДО №25 библиотекарь Ислентьева И.С. провела познавательно-развлекательную программу «Чудеса у чудо-дерева». В этой же программе приняли участие и ребята, посещающие лагерь дневного пребывания на базе МАОУ СОШ №20, и учащиеся 1а класса. Для ребят из МАОУ ДО №31 библиотекарь Сибгатуллина А.Р. провела литературный праздник «Юбилей в кругу друзей».

В стенах Баранчинской библиотеки №2 оформлена книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея». На выставке представлены стихи и сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Приключения Бибигона» и другие. А также выставка-инсталляция в окне «Тропинки радости Корнея Чуковского».

    


 

Теги: писатели-юбиляры, выставки, праздники

 

Обсуждение  0