barbibl
Все сообщения
2 апреля 2022, 12:50    Баранчинская библиотека     0    

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно в этот день по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях. 
2 апреля по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма; проводятся акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма. Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.
   
Баранчинская библиотека приняла участие в акции «Зажги синим» к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Оформлена выставка, где представлены информационные материалы об аутизме и художественная литература, в которой герои сталкиваются с проблемами аутизма. А так же сотрудники библиотеки, выйдя на улицу, раздавали буклеты с информацией о проблеме аутизма.

 

Теги: акции, проблемы, аутизм

 

Обсуждение  0