barbibl
Все сообщения
21 апреля 2022, 15:45    Баранчинская библиотека     0    

Весенняя неделя добра в Баранчинской библиотеке.

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. Баранчинская библиотека присоединилась  к мероприятиям в рамках данной акции.

            «Щедрый дар души благородной…» - так можно сказать об Ощепковой Нине Антоновне, завещавшей Баранчинской библиотеке книги, которые она собирала и систематизировала в течение всей жизни, и делала это с любовью. Сын Нины Антоновны, Андрей Николаевич Ощепков, передал книги  библиотеке, а волонтёры ЦВР «Факел» (куратор -  Волегова Т.С.) и МАОУ СОШ №20 (куратор  - Кушова С.Е.)  помогли с их доставкой из дома дарительницы на новое место  - в Баранчинскую библиотеку. Мы уверены: эти книги будут интересны нашим читателям, тем более что среди томов, подаренных Ниной Антоновной, нашлась книга, которую спрашивали читатели,  но на тот момент ни в Баранчинской, ни в Центральной библиотеках её не было.

Часть книг по школьной программе Баранчинская библиотека передала МАОУ СОШ №20. Сюда вошли томики Пушкина, Есенина, Маяковского, произведения Тургенева, Твардовского и книги других авторов, которые учащиеся  спрашивают в школьной библиотеке.

Выражаем сердечную признательность всем участникам акции, благодаря которым  произошло значительное пополнение фондов Баранчинской библиотеки.

     


 

Теги: неделя добра, волонтеры, библиотеки

 

Обсуждение  0