barbibl
Все сообщения
6 июня 2022, 13:55    Баранчинская библиотека     0    

7 июня исполняется 70 лет со дня рождения Елены Васильевны Габовой

7 июня исполняется 70 лет со дня рождения русской детской писательницы Елены Васильевны Габовой (родилась в 1952г.).  Она  автор известных повестей: «Не вставайте с левой ноги», «Никто не видел рыжего», «Тайкина тайна».

Елена Габова - последовательница Владислава Крапивина. Для нее важны те же идеалы, что и для любимого многими поколениями Командора – искренность, честность, доброта, чувство собственного достоинства.

«Улыбка Кубы».  Кто  любит читать о приключениях и любви, - эта книга для вас!Что ждет милых подростков, Женю и Саню? Встретятся ли они снова, вернувшись из путешествия по Кубе? Удастся ли им сохранить свое чувство, перерастет ли оно в большую любовь? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге. Она есть в Баранчинской библиотеке!

«Дождь из прошлого века». В книгу вошли три повести: "Москва слезам верит", "В ожидании алых парусов" и "Дождь из прошлого века". Все они объединены вечной темой любви, поиска своего личного счастья. Порой герои Габовой оказываются в ситуациях, когда не получается договориться со своей совестью, когда правила игры диктует сама жизнь. Книга ждёт своих читателей в Баранчинской библиотеке!


 

Теги: писатели-юбиляры, повести о любви, приключения

 

Обсуждение  0