barbibl
Все сообщения
1 июля 2022, 17:48    Баранчинская библиотека     0    

2 июля - Международный День собак

Предлагаем вашему вниманию 7 интересных фактов про собак:
1. Все любят обниматься со своим любимцем, но никто даже не догадывается о том, что ему это не нравится. Дело все в том, что собаки воспринимают это как доминирование, так что не стоит «душить» любимца в объятиях.
2. У собак развитие 2-х — 3-х летних детей. Они могут считать до пяти, воспринимать 250 различных слов и жестов. Собаки способны даже на решение простейших задач.
3. В Древней Греции были придуманы ошейники с шипами. И хоть сейчас их используют исключительно как модный аксессуар для питомца, в те времена они были для защиты шеи собаки от острых зубов хищников.
4. Почти никто не знает одной вещи: как же пьют собаки? Все довольно просто. Во время питья, питомец сворачивает язык вниз (в направлении нижней губы). Свернутый язык напоминает форму ложки, из-за чего собака с легкостью набирает воду.
5. У взрослых особей и щенков, количество зубов различно. У щенят их двадцать восемь, а у взрослых собак аж сорок два!
6. Если любовь к сладкому очень сильна, и шоколадки разбросаны по всему дому, хороший совет: убрать весь шоколад подальше от собаки! Дело в том, что он опасен для них (хотя для человека тоже, если поглотить 10 кг, но сейчас не об этом). Шоколад поражает нервную систему и мышечную ткань сердца. Из этого можно сделать вывод: шоколад собакам давать нельзя.
7.Собаки — это прямые потомки волков.

 

Теги: собаки, интересные факты, книги о собаках

 

Обсуждение  0