barbibl
Все сообщения
7 ноября 2022, 13:14    Баранчинская библиотека     0    

"Ночь искусств" в Баранчинской библиотеке!

На протяжении уже 9 лет по всей территории нашей страны 3 ноября проходит акция «Ночь искусств». В этом году она проходила под девизом «Искусство объединяет».

В Баранчинской библиотеке в рамках акции состоялась литературная гостиная «Льется музыка с экрана…». В этот вечер Детская школа искусство приготовила для зрителей творческий подарок – исполнила пять композиций из известных кинофильмов, а библиотекари Сибгатуллина А.Р., Давыдова Т.В. и Бахтерева А.И. подготовили интеллектуальный QUIZ для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов.

Пять команд: «Унесенные ветром», «Один дома», «Отряд «Ы», «Струнный ансамбль» и «В джазе только девушки» (команда учителей МАОУ СОШ №20) соревновались в знании современных русских и зарубежных фильмов и классики советского кино.

Игроки соперничали в «Разминке» и пяти раундах: «Кто это сказал?», «Где логика?», «Угадай фильм по кадру», «Викторина по фильмам» и «Тени героев».

Все участники проявили логику, находчивость и, несомненно, показали сплоченную и дружную работу в командах.

Победу в QUIZе одержала команда учащихся 9-а класса (кл.руководитель Чугунова Е.С.) «Струнный ансамбль» и набрала 51 балл.

Стоит отметить, что команда учителей МАОУ СОШ №20 «В джазе только девушки», также набрала 51 балл! Все участники были отмечены памятными призами от библиотеки.

Вот так дружно, азартно, познавательно и душевно прошла «Ночь искусств» в Баранчинской библиотеке.


 

Теги: интеллектуальные игры, известные кинофильмы, литературная гостиная

 

Обсуждение  0