barbibl
Все сообщения
3 февраля 2023, 14:46    Баранчинская библиотека     0    

Акция "Читаем сказы Павла Бажова"

 В рамках Межрегиональной акции «Читаем сказы 📖 Павла Петровича Бажова» ко дню рождения уральского писателя Баранчинская библиотека провела цикл мероприятий.
 Так библиотекарь Сибгатуллина А. Р. для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Калинка» провела познавательный квест «Волшебные сказы П. П. Бажова». Дошкольники с большим интересом собирали пазлы, связанные с героями сказов писателя, отгадывали героев, играли в подвижную игру «Отзовись, голубая змейка». Закончилось мероприятие просмотром  мультфильма «Огневушка-поскакушка».

             
 Библиотекарь читального зала Бахтерева А. И. провела для учащихся 4-х и 5-х классов МАОУ СОШ №20 познавательную игру «Путешествие по сказам П. Бажова». Работая в командах, ребята показали свои знания и слаженную работу. Дошкольники познакомились с творчеством писателя через познавательную игру «П. Бажов для самых маленьких». В гости к ребятам приходил тот самый  Козлик с серебряным копытцем, он познакомил малышей с уральскими самоцветами.
 Главный библиограф Баева Л. А. с учащимися 4 «Б» класса МАОУ СОШ №20 организовала круглый стол «Чудеса из малахитовой шкатулки». После обсуждения сказа провели тест, в котором каждый ученик показал свои знания. Ребята с удовольствием приняли участие в мини-сценке «Танюшка примеряет украшения из малахитовой шкатулки».


 

Теги: акции, уральские писатели, сказы Павла Бажова

 

Обсуждение  0