barbibl
Все сообщения
17 февраля 2023, 17:35    Баранчинская библиотека     0    

"Неделя чтения" в Баранчинской библиотеке №2

С 13 по 19 февраля в Свердловской области проходит «Неделя чтения📖». Баранчинская библиотека №2 приняла участие в проводимой акции, которая в этом году была посвящена празднованию 85-летия со дня рождения Владислава Крапивина.

   
Библиотекарь Сибгатуллина А.Р. провела серию мероприятий, пригласив в библиотеку учащихся МАОУ СОШ №20.
Для ребят 5А класса был проведен QUIZ «Мир книг Владислава Крапивина». Поделившись на шесть команд, ребята с большим энтузиазмом решали предложенные задания и отвечали на интеллектуальные вопросы.
Учащиеся 6А класса приняли участие в литературном круизе «Знатоки произведений Владислава Крапивина». Ребята, путешествуя «по островам, полуостровам и архипелагам», вспомнили все произведения писателя, которые так или иначе связаны с темой моря, повторили морские термины, разгадали интересные ребусы, где были зашифрованы названия крупных рек, озер и морей мира, а также освежили в памяти пословицы и поговорки о воде.
Литературный квест «Путешествие по книжному миру Владислава Крапивина» состоялся в 8А классе. Ребята вместе с учителем литературы Григорьевой С.В. накануне повторили биографию Владислава Крапивина, обзорно изучили несколько произведений. Все свои знания восьмиклассники продемонстрировали входе квеста, активно отвечая на вопросы, решая логические задачи и интеллектуальные тесты, связанные с жизнью и творчеством Крапивина. Завершился квест просмотром отрывка из фильма «Та сторона, где ветер».
Нам всем очень повезло в том, что у нас есть книги Крапивина – светлые, наполненные любовью и преданной дружбой, сражениями и поисками

. От них веет мечтой и свежим ветром. И всякий раз, закрывая обложку книги Владислава Петровича, думаешь: «Добро все-таки победит. Надо только верить в хорошее, что есть в тебе».


 

Теги: литература Урала, квесты, книги Крапивина, краеведение

 

Обсуждение  0