barbibl
Все сообщения
8 апреля 2023, 12:51    Баранчинская библиотека     0    

7 апреля - Всемирный день здоровья

Мы живем в век передовых технологий и стремительного прогресса, когда почти не остается времени на самую главную составляющую человеческой жизни. Как вы думаете, что же это? Конечно, здоровье!
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это день важен для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом телеи крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Библиотекарь Баранчинской библиотеки Давыдова Т. В. подготовила и провела час полезной информации «Книга на службе здоровья», посвященный здоровому образу жизни людей пожилого возраста. Мероприятие началось с обзора книжной выставки «На пути к здоровью и долголетию» и продолжилось интеллектуальной игрой "Здоровье человека". Игроки двух команд выбирали задания категорий: «Мифы о здоровье», «Личная гигиена», «Вредные привычки», «Продукты питания», «Режим дня». Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
В заключение мероприятия всем участникам были вручены полезные презенты - витамин С и гематоген.


 

Теги: здоровье, витамины, экология

 

Обсуждение  0