barbibl
Все сообщения
14 апреля 2023, 15:32    Баранчинская библиотека     0    

"Космические дни" в Баранчинской библиотеке

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В преддверии этого праздника в Баранчинской библиотеке прошли мероприятия, посвященные первому полету человека в космос.
Библиотекарь Бахтерева А.И. провела для ребят младших классов мероприятие «Первое знакомство с космосом», а учащиеся 6-х классов посетили познавательый час «День космонавтики. Мы первые!»
Учащиеся актуализировали знания о космическом пространстве, о людях, участвующих в развитии космической отрасли в нашем государстве.
Ознакомились с достижениями космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса.
Посмотрели видеообращения знаменитых космонавтов. Выполнили несколько интерактивных заданий «Критерии кандидатов в космонавты», «Чьи рекорды?».
Также ребята заинтересовались тем, что наша страна стала лидером космического туризма – впервые в истории киноэкипаж отправился на Международную космическую станцию, где сняли фильм «Вызов», который совсем скоро выйдет на экраны нашей страны!
Для воспитанников детских садов «Калинка», «Солнышко» и «Березка» библиотекарь Сибгатуллина А.Р. подготовила и провела брейн-ринг «Дорога в космос».
Ребята с большим удовольствием послушали историю освоения космического пространства, узнали много нового и интересного о костюме космонавта – скафандре, невесомости и летательных аппаратах.
Брейн-ринг прошел в форме космического путешествия, где мальчишкам и девчонкам предлагалось выполнить различные задания. Так, например, на «Космодроме» все прошли предварительную физическую подготовку перед полетом, на «Планете Умняшек» ребята разгадывали загадки о космическом транспорте, а в «Космической мастерской» почувствовали себя конструкторами и инженерами и собрали ракеты.
Завершилось путешествие просмотром мультфильма «Лунтик. Каждому по планете».
Также в Баранчинской библиотеке оформлены выставки «Полет к звездам» и «Загадочный мир космоса».


 

Теги: Вселенная, звезды, планеты

 

Обсуждение  0