barbibl
Все сообщения
21 июля 2023, 12:53    Баранчинская библиотека     0    

Завершилась 2 смена ЛДП в поселке Баранчинском

Лето – удивительная и благодатная пора, это время, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно организовать досуг ребят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, интересное, чтобы воспоминания о летних играх, прогулках и праздниках еще долго радовали мальчишек и девчонок.

В поселке Баранчинском завершилась вторая смена лагеря дневного пребывания на базе ЦВР «Факел» и МАОУ СОШ №20. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга руководство организаций привлекает к работе социальных партнеров. Таким партнером является и Баранчинская библиотека №2.

Для ребят второй смены библиотекарь Сибгатуллина А.Р. провела профориентационную игру «Выбор профессии – выбор будущего». Отряды делились на две команды «Профессионалы» и «Мастера» и сражались друг с другом в разных конкурсах. С большим интересом они разгадывали «вопросы на засыпку» об известных профессиях, пытались определить, кого на своих рисунках изобразили дети, показывали пантомимы и решали анаграммы. Не смотря на юный возраст, ребята вынесли с занятия самое главное: правильный выбор профессии – это очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь каждого.

Также главный библиограф Баева Л.А. подготовила для ребят виртуальную экскурсию «Памятные места поселка Баранчинского». Отряды окунулись в историю строительства достопримечательностей нашего поселка, а также узнали, что на территории Баранчинского находится 8 памятников, два из которых природные. Также мальчики и девочки вспомнили, что в клубном саду совсем недавно появились памятные знаки, посвященные родам войск.

Еще одним увлекательным и познавательным мероприятием стал час знакомства с детскими журналами «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг». С огромным удовольствием ребята узнали о многообразии детских печатных изданий, которые находятся на абонементе библиотеки. Красочные картинки, занимательные задания, логические головоломки, комиксы – это то, что всегда привлекает и интересует юных читателей.

Необычным мероприятием стал познавательный час о Книге рекордов Гиннесса. Ребятам рассказали о необычных рекордах людей и животных-рекордсменах. Также дети узнали о Книге рекордов России, и, благодаря видеороликам, присутствующие смогли узнать в юных рекордсменах своих земляков.

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых, потому что именно в это время мы получаем заряд бодрости и здоровья на весь год.


 

Теги: лето, познавательные мероприятия, досуг

 

Обсуждение  0