bemtehnikum
Все сообщения
7 февраля 2018, 15:50    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Круглый стол для выпускников техникума

Главная задача Баранчинского электромеханического техникума в том, чтобы выпускать специалистов среднего звена и высококвалифицированных рабочих и служащих. В связи с этим 23 января на Баранчинской образовательной площадке прошел круглый стол: «Стратегии трудоустройства выпускников. Успешная карьера». Без пяти минут выпускники техникума по профессиям и специальностям: «Информационные системы», «Автомеханик» и «Коммерция по отраслям», смогли узнать о перспективах трудоустройства в родном городе и о требованиях работодателей к молодым специалистам и рабочим. Традиционно нашими гостями и социальными партнерами выступили – Вячеслав Николаевич Кожевников директор Кушвинского Центра занятости населения, работодатели: Кушвинский завод прокатных валков в лице начальника кадровой службы - Тамары Андреевны Дидич и начальника бюро по подготовке кадров, руководителя учебного центра Кушвинского завода прокатных валков - Савостиной Евгении Вадимовны, представителя Кушвинского завода технического оборудования и индивидуального предпринимателя торговой сети «Мебель» Фоминых Надежды Алексеевны.

Открыл мероприятие вступительным словом, директор техникума Белоусов Дмитрий Анатольевич. Вячеслав Николаевич рассказал студентам о вакансиях трудоустройства в КГО, о возможностях переквалификации на данный период и о программе поддержки выпускников среднего профессионального образования. Тамара Андреевна познакомила студентов с ближайшими перспективами трудоустройства и рассказала о деятельности Кушвинского завода прокатных валков сегодня, о росте производства и производственных планах градообразующего предприятия. Надежда Алексеевна пожелала будущим выпускникам постоянного личностного роста.

Заведующая ВО А.А. Берсенева познакомила ребят с основными правилами внешнего вида при трудоустройстве и рассказала о резюме, как - документе, который заполняется при трудоустройстве.

Подводя итог круглого стола можно сделать вывод, что выработка стратегий трудоустройства на данный момент необходимы и поиск работы это тоже работа. 

Удачи выпускники!!!


 
 

Обсуждение  0