bemtehnikum
Все сообщения
7 февраля 2018, 15:56    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Педагогическая мастерская «Профориентация - 2018»

24 января в формате круглого стола состоялась педагогическая мастерская «Профориентация - 2018», посвящённая вопросам профориентации школьников.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Кушвинского городского округа Владимир Николаевич Веремчук, начальник управления образования Яков Михайлович Сосновских, педагоги школ городов Кушва и Верхняя Тура, Кушвинского Дома детского творчества и Баранчинского техникума.

С приветственным словом к гостям обратился Дмитрий Анатольевич Белоусов, исполняющий обязанности директора техникума. В своей речи он поблагодарил собравшихся и подчеркнул нацеленность коллектива техникума на развитие образовательной организации.

 Владимир Николаевич Веремчук отметил важность подготовки кадров по рабочим профессиям в Кушвинском городском округе.

Заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Варвара Николаевна Карыпова проинформировала педагогов о современных тенденциях в профессиональном образовании, подготовке по 50-ти наиболее востребованным профессиям, утверждённым Минтруда и соцзащиты РФ, и новым образовательным параграммам, реализуемым в техникуме.

В ходе круглого стола присутствующими была одобрена дорожная карта профориентационных мероприятий для школьников 7-9-х классов с участием педагогов техникума, подведены итоги профессиональных проб, проводимых для школьников 9-х классов в первом полугодии, а также озвучены программы профпроб для учащихся 7-х и 8-х классов, реализуемые техникумом во втором полугодии.

Гости посетили лаборатории и мастерские. В время экскурсии мастера производственного обучения рассказали о подготовке специалистов по программам среднего профессионального образования: поварское и кондитерское дело, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, автомеханик, дефектоскопист, сварочное производство, токарь на станках с программным управлением, ответили на вопросы.

Встреча прошла в деловой обстановке, располагающей к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в организации и проведении мероприятий по профориентации школьников.

 

И.А. Новокрещенова, методист техникума


 
 

Обсуждение  0