bemtehnikum
Все сообщения
17 февраля 2018, 20:53    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Смотр строя и песни.

Накануне Дня защитника Отечества, 14 февраля 2018 года в Баранчинском электромеханическом техникуме прошел конкурс - смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие 8 команд, составленных из студентов 1, 2, 3 курсов: группа №2 (повар-кондитер)-командир Богданов Евгений, группа №7 (электросварщик)- командир Вершинин Даниил, группа №8 (автомеханик)-командир Леденцов Юрий, группа №11 (электросварщик)- командир Тагильцев Алексей, группа №12 (информационные системы)-командир Миронова Полина, группа №6 (штукатур-маляр)- командир Носонова Полина, группа №21 (прикладная информатика)-командир Склярова Софья, команда «Техморпех», составленная из обучающихся в группах №22,33,41 (экономика и бухгалтерский учет, коммерция,информационные системы)- командир Новокрещенова Арина. Каждая команда состояла из 10 человек. Все команды ответственно готовились к этому мероприятию, много тренировались, учили новые строевые песни, повороты на месте в составе отделения, одиночные строевые приемы в движении.

Начался праздник с торжественного построения. Главный судья соревнований – преподаватель- организатор ОБЖ Кривых Юрий Владимирович дал команду для вноса знамени Баранчинского электромеханического техникума. Знамя внесли курсанты ВПК «БАРС» Хасанов Исуф, Инишев Алексей, Склярова Софья. Прозвучал гимн РФ. Ведущий представил членов жюри: Коротких Дмитрия Владимировича- участника боевых действий в Афганистане, Таскаева Михаила- выпускника техникума, отслужившего в армии, проходящего службу в полиции, Богаченкова Дмитрия Владимировича – начальника отдела по охране труда и технике безопасности, секретаря жюри – Малышевского Дмитрия Евгеньевича – педагога дополнительного образования. В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали ветераны из городского совета ветеранов.

С приветственным словом для участников и гостей выступил заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Краев Игорь Владимирович. С показательными выступлениями по сборке-разборке автомата Калашникова выступили педагоги техникума: Берсенева Алена Анатольевна, Уткина Алена Николаевна, Кадеркаева Юлия Владимировна, Залесов Алексей Иванович, Алексеев Никита Валерьевич, Баранов Роман Валерьевич.

После проведенной жеребьевки, началисьсоревнования. Все свои выступления отделения проводили согласно положению, которое изучили очень внимательно. Все команды подавались и исполнялись очень четко и красиво. Приятно было смотреть на исполнение строевых песен. Каждая команда хотела победить, но не обошлось без помарок, неточностей, ошибок. Судьям пришлось нелегко в определении победителя. По результатам соревнований лучшим командиром среди девушек стала Склярова Софья (группа №21), лучшим командиром среди юношей стал Тагильцев Алекскй (группа №11). Группа №21 получила грмоту за сплоченность и единство. Призовые места распределились следующим образом: грамотой за 3 место награждена группа №6, за 2 место группа №21.

Победителями стали девушки из группы №12, обучающиеся на 1 курсе техникума, которые получили грамоту за 1 место.

Все остальные команды были отмечены дипломами за участие. Грамоты вручал исполняющий обязанности директора техникума Белоусов Дмитрий Анатольевич. Он также поздравил всех участников соревнований, всех преподавателей, ветеранов и зрителей с проведением смотра строя и песни, а также всех ветеранов со 100 –летием Советской Армии, а мужчин с Днем защитников Отечества. Все присутствовавшие на смотре строя и песни ветераны отметили высокую организацию праздника и выразили уверенность, что будущее России в надежных руках.

Главный судья соревнований вручил благодарности преподавателям, принявшим участие в показательных выступлениях по сборке-разборке автомата Калашникова.

Заведующая воспитательным отделом Берсенева Алена Анатольевна вручила памятные подарки ветеранам и приглашенным членам жюри.

Закончились соревнования фотографиями на память.

Конкурс закончился, но нас ждут новые соревнования, проходящие в рамках Месячника защитника Отечества как внутри техникума, так и на городском уровне.

 

Большое спасибо всем студентам, мастерам, классным руководителям, преподавателям за подготовку команд, участие в соревнованиях и

Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества!


 

Главный судья соревнований – преподаватель- организатор ОБЖ Кривых Юрий Владимирович

 

 














 


 

Теги: смотр студенты

 

Обсуждение  0