bemtehnikum
Все сообщения
2 апреля 2018, 23:08    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Правовая викторина «Твой выбор – твое будущее»!

Говорить о выборах Президента России никогда не рано и никогда не поздно, ведь это одна из самых актуальных тем в политической жизни страны. Сейчас можно с уверенностью сказать, что 2018 год стал поворотным в истории РФ. 18 марта в нашей стране прошли выборы президента Российской Федерации.

Только в России выборы Президента регулируются рядом законодательных документов:

 Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в выборах президента Российской Федерации», «Законом о выборах президента РФ», (с изменениями и дополнениями), и другими нормативно - правовыми актами федерального значения.

Знать эти документы обязаны все граждане России.

«Только то общество, в котором народ пользуется верховной властью, есть истинное вместилище свободы».

Цицерон

27 марта в техникуме на площадке г. Кушвы прошла правовая викторина «Твой выбор – твое будущее!» К участию были приглашены группы первого и второго курса, а также 9 классы школы №1. Участникам предстояло продемонстрировать знания избирательного права и итоги прошедших выборов. В ходе игры команды отвечали на вопросы, решали тесты. Не обошлось и без сказок, где, как выяснилось, нарушаются права героев. Викторину оценивало компетентное жюри: заведующая воспитательным отделом Берсенева А.А., методист Полянский Н.Г., преподаватель общественных дисциплин Пастухова М.В.. Жюри пришлось немало потрудиться, подсчитывая баллы. В итоге победителем стала команда 9а класса школы № 1, второе место заняла команда группы 6. А третье место досталось команде группы 8. Все участники были награждены грамотами.

Викторину подготовили и провели преподаватели общественных дисциплин Крупина О.Я. и Плюснина С.В.


 

Теги: выбор студенты

 

Обсуждение  0