bemtehnikum
Все сообщения
10 мая 2018, 11:41    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Весенний день допризывника.

На базе дома детского творчества были проведены весенние военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи «День допризывника». В старшей возрастной группе выступили учащиеся 10-11классов школ № 1, 6, 20 и студенты 1-2 курсов Баранчинского электромеханического техникума. Всего 4 команды.

Традиционно наш техникум представляли ребята, обучающиеся на Баранчинской площадке: Пономарев Кирилл, Яровиков Дмитрий, Карыпова Дарья, Штах Эмма (все - группа №2 «повар»), Бурухин Арсентий, Кожин Антон, Уланов Иван, Тагильцев Алексей (все- группа №11 «информационные системы»), Аксенов Андрей (группа №22 «экономика и бухгалтерский учет»). Богданов Евгений – капитан команды.

Соревнования проводились по 8 элементам: строевой смотр, силовой комплекс, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к автомату, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи, полоса препятствий, квиз-турнир (викторина). Для наших ребят это уже не первые соревнования в течение учебного года по военно-патриотическому направлению. Виден прогресс ребят по всем направлениям. На тренировках все получалось без ошибок, однако на соревнованиях не обошлось без сбоев. Неожиданно провалили стрельбу, в которой заняли 4 место, в сборке- разборке автомата заняли 3 место, в строевом смотре уступили 0.5 балла и заняли 3 место, в силовом комплексе и оказании первой медицинской помощи также были третьими. Отлично проявили себя ребята в снаряжении магазина к автомату и квиз - турнире (викторине), где показали 2 результат. Лучше всего команде удалась полоса препятствий, которую они прошли слаженно и быстро, показав лучший результат среди всех команд.

По результатам проведенных соревнований команда Баранчинского электромеханического техникума, подготовленная преподавателем- организатором ОБЖ Кривых Юрием Владимировичем, заняла 3 место. Награждена грамотой. Отдельно команда отмечена грамотой за 2 место в блиц-турнире «Армейский чемоданчик», где они показали хорошие знания и командный дух.

Соревнования прошли на высоком уровне, но вопросы организации судейства остаются. Почему не привлекают к судейству преподавателей из учебных заведений, которые готовили детей, а судят люди, находящиеся на больничном, не подготовившие к соревнованиям ни одной команды.

Поздравляю ребят с успешным выступлением!

Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Победы!

Преподаватель-организатор ОБЖ Кривых Ю.В.


 

Теги: студент, текхникум, патриотизм, БЭМТ

 

Обсуждение  0