bemtehnikum
Все сообщения
10 мая 2018, 11:49    Баранчинский электромеханический техникум     0    

И в День Победы - самый главный день. Сердца бушуют радостью весенней!

Смотрю на сцену я, а в памяти моей лица тех легендарных и бесстрашных солдат, что с войны не вернулись, и те которые подарили нам победный май Чадовой, Чикишевой, Ожегина, Ивошина, Полушкина, Вдовина, Иглиновой и многие, многие наши герои Баранчинцы. И мой отец, Березин М.Н. - он вернулся живым, но раненым в лёгкое был и ушёл в свои 38 лет, а на фронт отправлялся в неполные 17 лет…

А голоса ведущих и студентов техникума возвращают меня в актовый зал, где проходит концерт ко Дню Победы, посвященный 73-ей годовщине Победы, Великой Победы над фашизмом!

Мы, педагоги – ветераны труда с удовольствием попели песни вместе с Александрой Гриншпун - «Катюша» и «Эхо любви». Перепели все военные песни с группами №11 «Информационные системы», № 22 «Экономика и бухгалтерский учет, №6 «Мастер отделочных, строительных работ, №12 «Экономика и бухгалтерский учет».

С замирающим сердцем слушали стихи в исполнении красивых молодых юношей группы № 33 «Технология машиностроения» Старкова Александра, Абросимова Романа, Скрипкина Евгения, Мальшакова Владимира, Давыдова Антона и группы №8 «Автомеханик» Леденцова Юрия, Пунтова Данила, Скулова Андрея, Зыряева Дениса.

Все студенты показали своё серьёзное отношение к прошлому, к славным победителям в войне, хотя они как там в стихах «Ещё когда нас не было на свете…», они этого ужаса не видели, пережить не могли. Смогли понять! Пусть с ними такое не случится.

Как всегда, украшением праздника был оркестр школы искусств, руководитель Полшков В. В. и знаменитый легендарный марш «Прощание славянки». Органичным было выступление танцевального коллектива ребят из школы № 20, классный руководитель Шешукова Марина Николаевна.

9 мая - День скорби и печали, День памяти обо всех, кому не суждено сегодня быть рядом с нами! И встаёт вопрос: Почему Победили!??? Да просто жизнь любили! Отчизну больше жизни своей любили!

Так подошла к концу наша встреча с родным техникумом. Мы сердечно благодарны администрации в лице директора Белоусова Дмитрия Анатольевича и всем сотрудникам за то, что они никогда нас не забывают и приглашают в гости. Хочется отметить труд сотрудников, которые занимаются подготовкой и организацией праздников: Берсеневой А. А. и Кадеркаевой Ю. В.,  а также выразить благодарность мастерам производственного обучения и классным руководителям за подготовку групп: Уткиной А.Н., Табуевой С.В. Баранову Р.В., Архиповой Н.В., Смолокуровой И.М., Кривых Ю.В., Берсеневой А.А., Кадеркаевой Ю.В.

Поздравляем с праздником! Радости! Мира! Добра!

Мерзлякова Н. М., ветеран труда п. Баранчинский


 

Теги: студенты, 9 мая, БЭМТ, День Победы

 

Обсуждение  0