bemtehnikum
Все сообщения
30 мая 2018, 16:31    Баранчинский электромеханический техникум     0    

5-ти дневные сборы для будущих защитников Отечества.

Вот и закончились, 5-ти дневные учебно-полевые сборы у студентов техникума! 

самое интересное в статье педагога преподавателя ОБЖ Юрия Владимировича Кривых:

С 21 мая по 25 мая 2018 года на Кушвинской площадке Баранчинского электромеханического техникума прошли 5-ти дневные учебно-полевые сборы для учащихся 1 курса.

Начальник военных сборов преподаватель-организатор ОБЖ, подполковник запаса Кривых Юрий Владимирович, разбил ребят на два отделения. Командиром первого отделения был назначен Богданов Евгений, а командиром второго отделения Скулов Андрей.

Сборы начались с торжественного построения, вноса флага РФ и гимна. Перед участниками сборов выступил директор техникума Белоусов Дмитрий Анатольевич. Он поздравил ребят с началом сборов, пожелал всем успехов, терпения, выносливости  и оптимизма. Ребятам представили преподавателей, которые будут принимать зачеты и помогать осваивать азы военной службы. Преподавателя физической культуры Горшкова Павела Вадимовича, он же курировал первого отделение, мастера производственного обучения Алексеева Никиту Валерьевича, куратора второго отделения и медицинского работника Стефаненко Светлану Юрьевну, которая следила за здоровьем ребят и проводила для них практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

За время прохождения сборов учащиеся занимались строевой подготовкой, сдавали зачеты по физической культуре, по тактической подготовке, надевали на время «Общевойсковой защитный костюм», разбирали и собирали на время автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, учились оказывать первую медицинскую помощь, учили песни. Во время сборов прошла эстафета по военноприкладным и пожарноприкладным элементам, где учащиеся показали свою ловкость, скорость, выносливость, меткость. В период сборов все ребята были обеспечены двух разовым питанием.

По результатам сборов Пунтов Данил занял 1 место в прыжках в длину и надевании «Общевойскового защитного костюма», Богданов Евгений – 1 место в подтягивании, Скулов Андрей – 1 место в челночном беге, Бородуллин Артур – 1 место в беге на 100 м, 1000 м и 3 км; Лутовин Валерий в метании гранаты, Кожин Антон – 1 место в сборке-разборке автомата Калашникова и медицинской подготовке, Беляев Егор – 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, Малыгин Семен – 1 место в тактической подготовке.

Вместе с ребятами сборы проходили и девушки: Карыпова Дарья, Штах Эмма, Миронова Полина, Данилова Лаурита и Борюшкина Анастасия, которые уверенно прошли все испытания и по физической подготовке, тактической подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пнвматической винтовки, медицинской подготовки.

В рамках сборов прошла встреча с сотрудниками ГИБДД по соблюдению правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями автомобилей.

Завершились сборы торжественным прохождением отделений перед преподавателями с отданием воинского приветствия и исполнения песен. Были отмечены грамотами все учащиеся, показавшие высокие результаты в разных номинациях. В завершении знаменная группа в составе: Уланова Ивана, Тагильцева Алексея, Бурухина Арсентия вынесла флаг РФ.

Сборы прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Остались довольны и ребята и педагоги.

Тагильцев Алексей: - «Мне все очень понравилось, я готов проходить сборы и в следующем году».

Кожин Антон: - «Все было очень здорово. Доволен, что опередил всех в сборе-разборке автомата Калашникова, так как много тренировался».

Карыпова Дарья: - «Сборы мне понравились. Было тяжеловато, но мы к этому шли на протяжении всего учебного года, участвуя во всех военно-патриотических соревнованиях в городском округе».

Поздравляю ребят с успешным окончанием учебно-полевых сборов.

Поздравляю всех с наступающим праздником Днем защиты детей.

 БОЛЬШЕ ФОТО В НАШЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ В ВК


 

Теги: студенты, технику, сборы

 

Обсуждение  0