bemtehnikum
Все сообщения
26 февраля 2019, 14:11    Баранчинский электромеханический техникум     0    

VI региональный Чемпионат предпринимательских, технических проектов

Доброго времени суток ВСЕМ! У нас отличные новоси, наши студенты заняли призовые места, на регионаальном уровне! 

20 февраля 2019 года в здании ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» при содействии ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова», а также при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, прошел VI региональный Чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива», в котором приняли участие 19 образовательных учреждений Свердловской области. Был представлен 31 проект от 57 участников, в числе которых и студенты Баранчинского электромеханического техникума Алевтина Зотина и Роман Абросимов.

Все конкурсные работы были ориентированы на развитие приоритетных направлений экономики Екатеринбурга и Свердловской области. Наши ребята представляли проекты в номинациях "Лин - проекты" (идеи, направленные на бережливое производство, применение сберегающих технологий) и "Гордость Свердловской области".

Ранее эти работы были признаны лучшими на Конкурсе Молодежных бизнес-планов, проводимом администрацией Кушвинского городского округа, и отмечены как реальные для реализации в данном округе.

Несмотря на то, что представленные нами проекты были отмечены комиссией социально и финансово значимые для развития Свердловской области, волнение не покидало ребят до самого награждения. В итоге мы победили.

Дипломом IIIстепени в номинации «Гордость Свердловской области» награждена Алевтина Зотина за проект создания домашней мини-сыроварни, которая на уже балует кушвинцев натуральным и экологически чистым сыром собственного производства.

Дипломом Iстепени в номинации «Лин - проекты» награжден Роман Абросимов за проект по созданию предприятия по переработке бытового пластика и изготовлению тротуарной полимер-песчаной плитки.

Руководителем всех проектов выступила преподаватель специальных дисциплин техникума Анастасия Александровна Кулижко.

Масштаб Чемпионата очень значим как для Свердловской области, так для всех участников. Ребятам выпала уникальная возможность презентовать себя. Надеемся, что данный опыт поможет им в дальнейшем развитии.

От лица администрации техникума поздравляем ребят с победой. Так держать!

А.А. Кулижко, преподаватель ГБПОУ СО «БЭМТ»


 

Теги: студенты, БЭМТ

 

Обсуждение  0