bemtehnikum
Все сообщения
17 апреля 2019, 23:44    Баранчинский электромеханический техникум     0    

Фестиваль авторской и патриотической песни «Чеченский марш»

Всем доброго времени суток! Студенты нашего техникума призеры!!!

13 апреля 2019 г. Баранчинский центр культуры и досуга в третий раз собрал гостей и участников фестиваля авторской и патриотической песни «Чеченский марш», инициатором проведения которого ежегодно выступает Василий Колакуцкий.

Со сцены звучали песни, которые  были, есть и будут ярчайшей  страницей духовного богатства России, песни, волнующие сердце каждого неравнодушного человека, песни о солдатах, их воинском и интернациональном долге, мужской дружбе, о трудностях боевой жизни, о товариществе, о тоске по дорогим сердцу людям, о любви, которая сильнее смерти.

Наша Родина имеет богатую историю. Много периодов было связано с войнами, когда народу русскому необходимо было защищать свое Отечество. Но каждая страница истории вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Наша память жива, потому что живы те, кто воевал с фашистами, те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Жива, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.

За прошедшие годы фестиваль не превратился в рядовое, скучное событие, не выдохся, не застыл на месте, а даже наоборот – стал значительно лучше, ярче, интереснее. В третий раз студенты нашего техникума принимали участие в «Чеченском марше» и в третий раз стали призерами в различных номинациях: Брезгина Маргарита с песней «Журавли» заняла IIIместо среди вокалистов, ребята из ВПК «Барс» с номером «Россия» заняли IIместо, а песня «56-я ДШБ» в исполнении группы №11 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» привела ребят к заслуженному III-му месту среди вокальных коллективов.

Поздравляем всех участников фестиваля с ПОБЕДОЙ!

 

Преподаватель общественных дисциплин Крупина О.Я.

 


 

Теги: студенты, БЭМТ

 

Обсуждение  0