Ollga
Все сообщения
9 марта 2017, 16:03    Библиотека     0    

А может быть, это начало большой дружбы?

     5 марта в Центральной городской библиотеке выступила Лариса Бунькова-Артемова – актриса, мастер художественного слова, педагог и режиссер. Те зрители, кто пришел на встречу с человеком, желающим щедро делиться бесценным богатством – любовью к русской литературе, ощутили этот подарок в полной мере. Ведь дарил его Лауреат II Международного конкурса мастеров художественного слова им. А. П. Чехова в Москве, - мастер, признанный мастерами. Лариса Бунькова-Артемова представила программу «Антология современного рассказа. Часть первая. Литература – женский род», в которой звучали рассказы Дины Рубиной и Людмилы Улицкой.


         Это была встреча-общение, встреча-взаимодействие, то есть именно то, на чем строится высокое искусство художественного чтения. Перед зрителем была не только актриса. Перед ним был человек, творящий здесь и сейчас, творящий вместе со слушателем. И было страшно, что у кого-то вдруг зазвонит телефон и разрушит эту тончайшее, создаваемое вместе с залом прекрасное и хрупкое нечто… Саму тайну искусства…

        Актрису порадовало присутствие в зале «таких хороших, таких чистых» девочек-старшеклассниц, которых привела замечательный педагог-филолог Анна Борисовна Казакова. Огромный опыт выступлений в качестве артистки Свердловской филармонии перед шумной школьной аудиторией, пришедших в зал только потому, что «явка обязательна», делает свое недоброе дело. Ведь артист перед зрителем работает «на разрыв», ему жизненно необходимо видеть отдачу…

         Сегодня Лариса Артемова является актрисой Серовского драматического театра им. А. П. Чехова. К нам в Кушву она приехала по счастливому для нас стечению обстоятельств, чтобы вновь выступить как чтец, потому что по-настоящему предана своему любимому делу, в которое вложены сердце и силы. И она готова приехать еще и еще. От нас нужно только желать разделить с актрисой  любовь к нашей великой литературе.

Людмила Цедилкина


 

Теги: мероприятия, Лариса Бунькова-Артемова

 

Обсуждение  0