Ollga
Все сообщения
21 марта 2017, 17:49    Библиотека     0    

Виртуальный концертный зал

15 марта в Центральной библиотеке прошла прямая трансляция из концертного зала Свердловской филармонии «Романсиада. Сергей Дудинский».


Сергей Дудинский - выпускник Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского по классу сольное пение. Его голос начинает звучать на лучших концертных площадках России, Европы и Азии.

Его особый драматизм, лиричность и голосовая экспрессия способны в момент исполнения создать целый спектакль. Всю силу голоса и виртуозность молодого и талантливого певца смогли по достоинству оценить великие мастера оперной сцены: Монсеррат Кабалье, Галина Вишневская, Зураб Соткилава. В 2008 году Монсеррат Кабалье даже пригласила Сергея на мастер-классы, проводимые в рамках фестиваля оперного пения в Барселоне (Испания). В 2009 году Дудинский исполнил партию Альфреда из оперы «Травиата» Дж. Верди, и это был явный успех. Его исполнение отличалось дерзостью и новизной, и при этом не были нарушены каноны классического оперного жанра. После этого о нем заговорили, как о восходящей звезде с богатым и красивым голосом, а также о его непередаваемой харизматичности.

В 2010 г. Сергей Дудинский стал лауреатом первой премии международного конкурса «Романсиада-2010», и московская газета «Собеседник» назвала его «новым королем романса».

В 2013 году в Петербурге, Дудинский стал обладателем диплома в номинации за лучшую песню-романс «НЕБО», автором которой является он сам. Артист постоянно развивается, совершенствуется, и даже пробует свои силы на эстраде (поп, евро-поп и джаз).

2014 году Сергей становится победителем музыкального телевизионного шоу «Живой звук» на канале Россия 1. Так же становится участником программы «Романтика романса» телеканал Культура.

2015 году певец гастролирует по всей России с фондом «Таланты мира».

2016 году Сергей с ГАРХ им. А.В. Свешникова гастролирует в Лондоне, выступая в легендарном Barbican Concert Hall, где исполнил знаменитый хит «Yesterday».

В Екатеринбурге он выступал впервые.

Благодаря областному проекту «Виртуальный концертный зал», организованному Свердловской филармонией, концерт смогли увидеть тысячи зрителей городов области.

Зрители были в восторге, получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций от великолепного концерта.

Вашему вниманию представлен один из отзывов филармонического собрания Кушвы:

«Сергей Дудинский прекрасный певец и не менее талантливый актер. Кажется, такого концерта еще не было. Певец словно проживал в образе героя. Он не только пел своим замечательным тенором, но также танцевал, крутился волчком, был, то пылким, страстным влюбленным под балконом своей возлюбленной, то бедным художником на площади алых роз, то повидавшим жизнь арлекином. Сергей Дудинский своим молодым задорным и ярким исполнением старинных романсов и песен из знакомого слушателям репертуара Клавдии Шульженко, Аллы Пугачевой и других советских исполнителей, зажег зал.

Артист как бы освежил, обновил уже полюбившиеся произведения, осовременил их. Хотя, он нас не слышал, хотелось аплодировать ему и слушать, и смотреть на этого великолепного певца ещё и ещё…

Не менее блестящи были и его аккомпаниаторы.

Спасибо всем организаторам за доставленное удовольствие!»


 

Теги: Виртуальный концертный зал, Дудинский Сергей

 

Обсуждение  0