Ollga
Все сообщения
13 июня 2017, 11:07    Библиотека     0    

Внимание, новые книги!

К 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова, отмечавшегося в 2011 году, Советом Федерации с 2008 года осуществляется издание уникальной книжной серии «Ломоносовская библиотека».

Цель издательского проекта – формирование в библиотеках регионов России собрания книг, дающих представление об истории и культуре Русского Севера – малой родины великого русского учёного.


Серия «Ломоносовская библиотека» состоит из 30 томов, вышедших в 2008-2009 годах. Она уникальна тем, что многие произведения не переиздавались с позапрошлого века, и давно стали библиографической редкостью. Благодаря «Ломоносовской библиотеке» увидели свет уникальные книги, многие из которых не переиздавались с позапрошлого века, вновь зазвучали авторы, некогда популярные, а со временем – забытые.

В «Ломоносовской библиотеке» представлены лучшие книги о Русском Севере, авторы которых жили или бывали здесь в XVIII, XIX и ХХ веках, а также работы современных исследователей.

В Кушвинскую центральную библиотеку поступило 30 томов серии «Ломоносовская библиотека».

В «Ломоносовской библиотеке» представлены лучшие книги о Русском Севере, авторы, которых жили или бывали здесь в XVIII, XIX и ХХ веках, а также работы современных исследователей русского Севера, труды по географии, истории, этнографии и фольклору Поморья, художественная проза. Главной составляющей этой книжной серии являются избранные произведения Михаила Васильевича Ломоносова, исследования учёных, посвященные его биографии и творчеству.

Ознакомиться с книжной серией и получить дополнительную информацию об авторах изданий можно в читальном зале библиотеки.

Приглашаем познакомиться с новинками в Центральную библиотеку.  Наш адрес: ул. Фадеевых, 20.

http://www.kushvabib.com/single-post/2017/06/09/Внимание-новые-книги


 

Теги: библиотека, книги

 

Обсуждение  0