Ollga
Все сообщения
27 ноября 2017, 14:48    Библиотека     0    

С 27 ноября по 3 декабря Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

 
     Главная задача этой акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.

     Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных в России составляет более 900 000 человек.
     Есть ли спасение от СПИД? Насколько опасно это заболевание? Можно ли остановить нашествие вируса? Как защитить себя от болезни? На эти и другие вопросы мы постарались ответить, оформив выставку «СПИД – жестокая реальность» на абонементе Центральной библиотеки.

     Книги и материалы, представленные на выставке, наряду с медицинскими аспектами заболевания, рассматривают и социальные корни СПИДа, меры личной и общественной профилактики. В них даны ответы на многие вопросы, тревожащие широкие круги наших читателей.

     Правда о СПИДе, какой бы неприятной она была, сейчас самое главное оружие в борьбе с эпидемией. Знание условий заражения спасет миллионы людей от болезни.

     Здоровья Вам и Вашим близким!


 

Теги: библиотека, выставка, книги, акции

 

Обсуждение  0