Ollga
Все сообщения
5 февраля 2018, 12:37    Библиотека     0    

День музыки в библиотеке

     В Городской библиотеке №1 30 января  для учащихся МАОУ СОШ №10 2д, 3д, 4д класса,  совместно с Кушвинской музыкальной школой прошел необычный концерт  «Волшебное путешествие в страну Музыки», где каждого зрителя  ждала сказочная история с музыкальным сопровождением.  


     Все ребята отправились в необычное, волшебное путешествие – в страну Музыки.  Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости, ведь в сказке мы можем пофантазировать, помечтать и совершить волшебство.

     Поэтому,  на этом концерте появилась новая сказка, где встретились герои разных сказок. Герои концерта – сказки необычные, их никто не видел, все только могли представить – ведь это музыкальные герои, созданные композиторами.   Многие сказочные образы получили воплощение в произведениях известных композиторов, таких как М. Глинка, И. Бах, В. Завирацкий, А. Гедике, К. Караев.

     Неразрывную связь сказки и музыки продемонстрировали юные таланты. Ребята побывали в замке сказочного короля, танцевали вместе с Золушкой вальс, наслаждались музыкой, рассматривая красивые залы с украшенными убранствами. Встретились с Королевой Мелодии – Дамой Музыкой, узнали, откуда появилась  музыка, и как слушают музыку животные и цветы. И вот настало время, когда сказочный бал подошел к концу, ребята дружными аплодисментами провожали артистов.   

     Настроение у гостей библиотеки надолго останется радостным и светлым от общения с прекрасной музыкой и  красивой сказкой.

больше фото


 

Теги: библиотека №1,День музыки

 

Обсуждение  0